Работа волонтерского центра ЕР в цифрах

Работа волонтерского центра ЕР в цифрах

 

Волонтерский центр «Единой России» работает с 17 марта 2020 года.

За это время волонтеры отработали порядка четырех тысяч заявок от населения (покупка продуктов, лекарственных препаратов, оплата услуг ЖКХ, доставка лекарств льготникам и др.), в рамках акции «Спасибо врачам» передали 800 чайных наборов медработникам ковид-госпиталей, средсвта индивидуальной защиты – маски, перчатки, защитные костюмы, дезинфицирующие средства. Передали 21 500 бутылок питьевой и сладкой воды пациентам и медикам в ковид-госпиталях.

Помогли с раздачей 36 400 продуктовых наборов (300 тонн) людям пожилого возраста, многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями здоровья.

Бесплатно раздали 45 000 масок – многоразовых и медицинских – жителям республики, передали в социальные организации и медучреждения.

6ье из города Черкесска 40 упаковок гипоаллергенной смеси для детского питания на общую сумму 155 000 руб.

Волонтеры помогли подготовить госпитали в Черкесской городской клинической больнице и госпиталя в северной части города. (расставляли кровати, готовили палаты)

Неоднократно оказывали помощь приюту для бездомных животных.

Депутатский корпус «Единой России» передал служебный автотранспорт медучреждениям и волонтерскому центру, депутаты сами развозят медперсонал к пациентам, выделили ГСМ волонтерам, закупают необходимое медоборудование и т.д.

Сейчас оказывают помощь медикам – развозят врачей к ковид-пациентам, также уже доставили порядка 950 лекарственных наборов больным коронавирусной инфекцией, находящимся на амбулаторном лечении.

В работу волонтерского центра вовлечен не только депутатский корпус «Единой России», но и общественные некоммерческие организации, благотворительные фонды, ветеранские организации, неравнодушные граждане

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.