Сотрудники ОМОН «Мустанг» Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике провели для учеников одной из школ а. Псыж  День открытых дверей. Встреча школьников с росгвардейцами прошла  в рамках акции «Неделя мужества», приуроченная ко Дню Защитника Отечества.

В ходе экскурсии дети познакомились с бойцами спецподразделения. Они побывали в спортивном зале отряда, где им продемонстрировали приёмы рукопашного боя и физические упражнения, которые позволяют спецназовцам находиться в отличной физической форме. Росгвардейцы ознакомили ребят с боевой техникой и образцами оружия спецподразделения. 

Заместитель командира ОМОН «Мустанг» полковник полиции Мурат Э. рассказал школьникам об истории праздника Дня Защиты Отечества   и главных качествах характера, которыми должен обладать будущий защитник Родины. Ребята получили ответы на все интересующие вопросы, им  подробно рассказали о главных задачах, возложенных на бойцов спецподразделения. Также юные гости узнали имена сотрудников погибших при исполнении служебного долга.

В завершение встречи педагоги и школьники поблагодарили росгвардейцев  за познавательную беседу и пожелали им отличной службы.   

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *