В преддверии дня образования подразделений государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы в территориальном управлении Росгвардии прошла пресс-конференция  для журналистов региональных СМИ.

Спикерами мероприятия выступили начальник регионального ЦЛЛР полковник полиции Эдуард Чомаев и начальник отделения государственного контроля тероргана подполковник полиции Магомед Атабиев.

В ходе встречи росгвардейцы рассказали журналистам об истории образования, задачах и функциях вверенных им подразделений, а также проинформировали о результатах своей работы в 2023 году.

«Под контролем подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления состоят 23 частных охранных организаций. В целях осуществления контроля за соблюдением законодательства об оружии в ЧОО за отчетный период на территории республики сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы проведено 13 проверок по итогам которых нарушений законодательства, регламентирующего оборот оружия, не выявлено», — отметил полковник полиции Эдуард Чомаев.

Подполковник полиции Магомед Атабиев подробно рассказал журналистам о проводимых мероприятиях по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, расположенных на территории республики.

В завершение встречи офицеры поблагодарили журналистов  за плодотворное сотрудничество и поздравили личный состав  с наступающим профессиональным праздником.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *