Сегодня в международном колледже «Полиглот» в г. Черкесске прошел круглый стол «Историческая память – дорога в будущее», посвященный празднованию Дня народного единства. В мероприятии приняли участие: первый заместитель министра КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Ислам Хубиев, директор международного колледжа «Полиглот», народный учитель КЧР Марджан Дагужиева, а также представители духовенства республики, преподаватели и студенты колледжа.
Цель круглого стола – знакомство студентов с историей Отечества XVII -XXI вв., содействие патриотическому воспитанию молодёжи и укрепление сплоченности общества, развитие общественного согласия и общенационального единства.
Основными темами обсуждения стали: исторический экскурс «4 ноября – День народного единства»; единство народов Карачаево-Черкесии в борьбе с врагом во время Второй мировой войны; единство духовенства и верующих Карачаево-Черкесии в XX веке.
По завершении мероприятия гостей и участников круглого стола ждала культурно-познавательная программа и квест-викторина по истории праздника.