Карачаево-Черкесия вошла в первую четверку регионов России — лидеров по реализации мероприятий строительной отрасли. Эти итоги были подведены в ходе заседания президиума Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина.
Наш регион продемонстрировал лучшие показатели по 16 программам строительства, реконструкции и капремонта объектов социальной, инженерной, дорожной инфраструктуры по итогам минувшего года и занял четвертую строчку в рейтинге субъектов РФ.
Так, в 2022 году в Карачаево-Черкесии велись работы по 191 объекту — это школы и детсады, врачебные амбулатории и ФОКи, дома культуры и поликлиники. Особое внимание мы уделяли и продолжим уделять объектам водоснабжения и дорожному строительству. Вместе с тем, объемы жилищного строительства в регионе на 30% превысили итоги 2021 года и составили свыше 308 тыс.кв.м.
Набранные в год столетия темпы сбавлять не будем! Этот результат стал возможен благодаря вкладу каждого представителя строительной отрасли региона. Спасибо за бесценный труд. Так держать!